Водители Скопина создали чат для поиска бензина
Из-за нехватки топлива автомобилисты Скопинского округа организовали специальный чат в мессенджере, чтобы сообщать о наличии бензина на заправках.
25 июня, 2026, 12:55 16

Водители начали самоорганизовываться для решения проблемы с топливом
Источник:
В Скопинском округе Рязанской области автомобилисты столкнулись с дефицитом топлива и решили объединиться. Они создали чат в мессенджере MAX, чтобы оперативно предупреждать друг друга о появлении бензина на заправках.

Автомобилисты предлагают активно обмениваться информацией о наличии бензина
Источник:
В местных социальных сетях развернулась полемика: одни недовольны нехваткой бензина, другие считают, что об этой теме не стоит писать в общих чатах. Водители призывают активнее делиться информацией, чтобы не совершать безрезультатных поездок по нескольку раз. Если на какой-то АЗС есть топливо, предлагается занимать очередь спокойно, без ажиотажа.
Создатель чата рассказал свою историю: «Мы ехали из Черноголовки. Не стали заправляться на „Лукойле“, потом подъехали к следующей АЗС, а там очередь большая, поэтому решили, что заправимся в Михайлове. Подъехали, а бензина нет. Читаю местные группы и чаты, а там люди негодуют, что про отсутствие бензина пишем. Еще есть те, кому не нравится, что мы спрашиваем про то, где он есть. Поэтому давайте в этом чате побольше водителей наберем, чтобы предупреждать друг друга о наличии, чтобы не ездить по пятнадцать раз не одни и те же заправки».
Уже через 15 минут после запуска в чате было 15 участников.
Читайте также





















